Как получить регистрацию при отсутствии прописки и фото в 25 лет - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня паспорт ссср, с 94 года ни где не прописана, сама я уроженка Абхазии, регистрацию мне уже ни кто не делает нет фото в 25 лет. Подскажите что можно зделать и куда можно обратится? В ФМС страшно обращатся.

Ответы на вопрос (1):

Если поедете в Абхазию, то думаю очень просто приобретете гражданство РФ как лицо без гражданства, проживающее за пределами РФ. По закону - до 6 мес.

Если начнете легализацию в России, то без обращения в органы ФМС РФ Вам вряд ли обойтись. Разве что можно попробовать начинать общение с ФМС РФ по почте или привлекать представителей для решения Вашего вопроса в суде и ФМС РФ.