Как вернуть права после лишения - обязательна ли перездача?

• г. Тюмень

Лишили прав 2 января 2014 г. Уехал с места ДТП. Лишили на один год, пришло время получать прова. В ГАИ говорят что забрать могу только через перездачу, хотя на момент лишения прав закон о перездаче не был принят. Правы в ГАИ или нет?

Ответы на вопрос (1):

Правы. Закон о пересдаче действует с 1 сентября 2013. А вы пишите, что у вас 2014 год был.