Возможно ли ыйграть судебное дело по факту алкогольного опьянения.

• г. Сочи

Возможно ли ыйграть судебное дело по факту алкогольного опьянения. Вечером выпил пива, утром ехал на работу, остановили гаишники. В наркоцентре меня продули. Тест показал 0,34 пром, а через 20 мин. 0,25 пром. Записали опьянение и забрали права. Я порылся в инете и нашел, что этот аппарат имеет погрешность 20%. Есть ли у меня шансы? Норма насколько я знаю 0,3 пром?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! В суде нужно заявлять ходатайство об истребовании технической документации на алкотестер, на котором проводилось освидетельствование. Довод о погрешностях иногда срабатывает в суде. Если конечно, при проведении освидетельствования (в акте или в объяснениях в протоколе) вы не упоминали честно и откровенно, что употребляли накануне пиво. Если такая запись имеется (а вас никто "за язык не тянул";), то шансов доказать свою не виновность очень мало. Удачи вам! Калинина.