Какие документы нужны для признания семьи малоимущими и где подать заявление на улучшение жилищных условий для 6-человечной семьи?

• г. Рязань

Мы из Рязанского района, какие документы нужны для признания семьи как малоимущие? У нас семья из 6 человек и единственный официальный доход это детские. И ещё вопрос какие и куда нужно подать документы на улучшение жилищных условий? Т. к. квартира у нас 62 квадрата, а членов семьи 6 из них 4-ро детей.

Ответы на вопрос (1):

для этого вам нужно обратиться в куги по месту жительства для консультации, они предоставят вам список всех необходимых документов для постановки на очередь. как правила это документы, удостоверяющие личность всех жильцов на жилплощади, которой недостаточно для проживания, с указанием степени родства, мед. документы для льготной очереди, справки о всех собственности, которая имеется в наличии (дополнительное жилье, машины и т.п.), которые запрашиваются из налоговой, БТИ, росреестра, также вам понадобятся справки из жэка о количестве прописанных людей и составе семьи.