1) Срок ответа на жалобу начальнику судебных приставов \n2) Возможность привлечения должника к уголовной ответственности судебными приставами

• г. Новосибирск

1) Написала жалобу начальнику судебных приставов по поводу бездействия пристава. Скажите пожалуйста, в течении какого времени они обязаны ответить на мою жалобу. 2) Скажите пожалуйста, могут ли приставы привлечь должника к уголовной ответственности если он уклоняется от выплаты долга? Если нет, то как можно его привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

1. В течении 30 дней по закону.

2. Если сумма задолженности свыше 1,5 миллиона руб.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Владимировна, срок рассмотрения жалобы - 30 дней. Но иногда эффективнее и быстрее получается обжаловать бездействие пристава не "по команде", а в суд.

К уголовной ответственности можно привлечь должника при условии подтвержденного решением суда долга от 1,5 миллиона руб.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени старший судебный пристав обязан ответить взыскателю на заявление о привлечении должника к административной ответственности? Если все сроки истекли куда жаловаться на старшего судебного пристава?

Суд обязал должника выплатить долг 1400000 руб и передал материалы к исполнению судебным приставам, однако должник уже 5 лет уклоняеться от погашения долга, так по крайней мере говорит судебный пристав. Можноли должника привлечь к уголовной ответственности. Или посоветуйте, что мне делать?. Заранее спасибо за совет.

С 2008 года у судебных приставов находится исполнительный лист на моего бывшего мужа об удержании алиментных платежей в пользу несовершеннолетнего ребенка. Уже почти 11 лет никаких выплат не было. Мои неоднократные жалобы на судебного пристава не приносят никаких результатов. Поддала в суд на бездействие судебного пристава, за 2 месяца пристав сделал работу за все 10 лет (суд я проиграла). Выяснилось, что должник живет в Санкт-Петербурге, с 2008 года находится в розыске. В Санкт-Петербурге вызвали должника к судебным приставам, где он дал пояснения, что знает о задолженности, но пока оплатить не может. И все. Писала жалобу в Чувашию, т.к. прописка должника в Чувашии, но пристав написал, что не можем найти его в Чувашии, в жалобе писала адрес проживания должника в Санкт-Петербурге, но тишина.. Как быть в этой ситуации? Должны ли приставы, зная фактический адрес должника, передавать дело по адресу проживания? Почему должника отпустили при даче объяснения и не привлекли к уголовной ответственности? Куда можно написать жалобу? (Ответ приставов на последнюю жалобу в файле)

Мне как взыскателю не выслали постановление о возбуждении исполнительного производства. Мировой суд уведомил меня в том, что приставы получили судебный приказ. Прошел месяц и нет никаких контактов с приставами. Хочу подать жалобу на бездействие судебных приставов. Чтобы привлечь к ответственности судебных приставов в жалобе надо обязательно требовать привлечь судебных приставов к ответственности или можно просто сообщить о нарушении и тогда старший судебный пристав сам привлечет виновных к ответственности?

По решению суда мне должны деньги, но у должника нет имущества, он нигде не работает. Судебные приставы возвращают и / лист без исполнения. Писала в суд, судебным приставам разного ранга. Теперь надо правильно ответить на апелляционную жалобу по поводу действия и бездействия судебных приставов. Помогите!

День добрый! Скажите, пожалуйста, куда можно дальше написать жалобу на судебных приставов? Судебный пристав мужа в Белово кемеровской области не работает, написали жалобу в прокуратуру местную, прокуратуру Кемерово, Судебным приставам в Кемерово-везде одни отписки, сама ответчик (должник) по ИП судебный пристав и они там просто все смеются. Подскажите куда можно дальше написать на бездействие приставов и то что должник по ИП пользуется своим должностным положением. Слышала про департамент судебных приставов в Москве но как на них выйти?!

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнитель ноет производство начато 29.04.3016 в отношении должника. Прошло более 2 месяцев. Суд пристав только вынес постановление о возбуждении. Больше ничего. 12.07.2016 подана жалоба на бездействие суд пристава начальнику. В течение какого времени должен дать ответ начальник на нашу жалобу? Если он не даст куда жаловаться дальше.?

Cпасть.

У меня есть должник по расписке на 100000 рублей. В декабре 2018 года был выдан судебный приказ о выплате мне этого долга, в январе 2019 г было возбуждено исполнительное производство. Но до сих пор никаких выплат не поступало. Судебный пристав исполнитель бездействует. Что делать? Могу ли я привлечь должника к уголовной ответственности? И как написать жалобу на судебного пристава?

ГОСП ФССП отказались привлечь по 17.15 КоАП должника (2 года) , в связи с чем я написал Жалобу о бездействии пристава М.в суд. В процессе рассмотрения ГОСП передала ИП другому приставу и формально Жалоба на бездействие пристава М. стала бессмысленной так как пристав Д. еще ничего плохого не сделал, но Ответ мою жалобу о несогласии с ней уже написал. ГОСП как организация в Жалобе указан, и судья привлекла региональную ФССП. Что нужно сделать для победы? Стоит ли написать Жалобу на нового пристава в порядке подчиненности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение