Сокращение на работе мужа после 20 лет стажа - влияние на семью в декретном отпуске

• г. Брянск

У моего мужа сокращение на работе, я нахожусь в декретном отпуске ребенку 7 месяцев, старшему 12 лет. Стаж работы мужа 20 лет, могут ли его сократить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Могут к сожалению

Спросить
Пожаловаться

Могут, Вы не подпадаете под действие ст.261 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сокращение в связи с чем (реорганизация, ликвидация, сокращение штата или численности..)? Необходимо разобраться, имеется ли у Вашего супруга преимущественное право на оставление на работе (ст. 179 ТК РФ). Лишь после этого, можно ответь на вопрос о возможности сокращения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня сократить с рабочего места? Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку недавно исполнилось 1,6, на работе (работодатель - частное лицо) отказываются предостовлять декретный отпуск до 3 лет. говорит, что уволю по сокращению, а мне нужно, что бы шел стаж работы непрерывно.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,7 лет. На работе предстоит сокращение в апреле месяце. Если мне сейчас выйти на работу, смогут ли меня сократить? Положены ли мне какие-либо выплаты?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год. Мужа хотели сократить на предприятии в связи с сокращением штата. Сейчас сократить не стали т.к. я в декретном отпуске. Когда появятся законные основания его сократить, на момент моего выхода на работу... или на момент достижения ребенком 1,5 лет или 3 лет.

Мужу пришло уведомление, что он попадает под сокращение на предприятии с 1 сентября.

Но на данный момент на нем 3 иждивенца: я нахожусь в декрете, старшему 3 года, младшему 2 года

Как я поняла, до моего выхода на работу его уволить не могут, так как он является единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье.

Но, на работе ждут моего выхода 26 августа (я учитель)

Получается мужа могут сократить или будет достаточно сейчас предоставить справку с работы о нахождении меня в декретном отпуске и свидетельства о рождении детей.

У нас многодетная семья я нахожусь в декретном отпуске до 3 - х лет за четвёртым ребенком, а у мужа на работе сокращение, могут ли его сократить?

У моего мужа на работе идёт сокращение. Могут ли его сократиь, если он является единственным кормильцем в семье? У нас двое детей, я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком.

Я хочу выйти на работу со 2 ноября 2015 г., но сейчас я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку сейчас 5 месяцев, у нас на работе планируется сокращение через 4 месяца. У меня вопросы: 1) могут ли мне отказать в выходе на работу? (я хочу доехать до работы в понедельник 12.10.15 и написать заявление о выходе на работу с 02.11.15 с сохранением пособия на не полный рабочий день); 2) могут ли меня сократить на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в официальном декретном отпуске ребенку 9 месяцев предложили работу на другой работе... вопрос могу ли я уйти сейчас с прежней работы и устроиться на работу новую.

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 2 месяца старшей 10 лет. у мужа на работе сокращение штата он стоит второй по очереди. Причина одна-часто уходил на больничный (2 раза в год). зна. что сократить не могут придумают др причину как нам отстоять место мужа на работе. В нашем городе другой хорошей работы нет.

На работе сокращение. Я нахожусь в декретном отпуске! Я так понимаю меня не могут сократить пока ребёнку не исполнится 3-х лет! А я хочу попасть под сокращение! Как я могу это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение