Сокращение на работе мужа после 20 лет стажа - влияние на семью в декретном отпуске

• г. Брянск

У моего мужа сокращение на работе, я нахожусь в декретном отпуске ребенку 7 месяцев, старшему 12 лет. Стаж работы мужа 20 лет, могут ли его сократить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Могут к сожалению

Могут, Вы не подпадаете под действие ст.261 ТК РФ.

Сокращение в связи с чем (реорганизация, ликвидация, сокращение штата или численности..)? Необходимо разобраться, имеется ли у Вашего супруга преимущественное право на оставление на работе (ст. 179 ТК РФ). Лишь после этого, можно ответь на вопрос о возможности сокращения. Удачи.