Пособия и компенсации для матери-одиночки - как и где их оформить и какие суммы предусмотрены?

• г. Новосибирск

Я мать одиночка, безработная. Доход ниже прожиточного минимума. 1) Интересует какие пособия от 1.5 лет на ребенка мне положены и где их оформить. 2)Слышала что выплачивается пособие 800 с чем то рублей ежемесячно, но в отделе пособий о нем ничего не знают. 3)Есть ли какая нибудь компенсация за детский сад от полутора лет? Если да, то где ее оформить?

Ответы на вопрос (1):

Если в соцзащите об этом ничего не знают, значит, в Вашем регионе не предусмотрена компенсация за непредоставление места в детском саду.