2 месяца назад у меня произошло двойное ДТП, виновниками аварии признаны водители других автомобилей.

• г. Москва

2 месяца назад у меня произошло двойное ДТП, виновниками аварии признаны водители других автомобилей. Размер первой страховой выплаты не превышает 120.000 рублей, а ущерб от второго автомобиля равен стоимости моего авто. Водитель второго автомобиля хочет выплатить оставшуюся сумму ущерба без обращения в суд. Но при этом он хочет получить на руки копии документов по первой аварии, которые я оставлять не хочу. Вопрос: могу ли я предоставить только один акт, при этом скрыв названия страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

не совсем понятно, что хочет второй водитель. Если сумма возмещения ущерба, предложенная Вам достаточна и вы не занимаетесь незаконным получением возмещения своего ущерба в большем размере, чем он Вам нанесен, то все нормально. Если Вы хотите получить больше - Вы рискуете. С уважением - Шляго С.