Должны ли они писать отказ у нотариуса и будут ли они оповещены о её смерти?

• г. Москва

Если завещание оформлено бабушкой на внучку но есть двое её детей. Должны ли они писать отказ у нотариуса и будут ли они оповещены о её смерти? Могут ли у меня возникнуть с ними проблеммы. Квартира двух комнатная. Приватизированая. Две доли сын и бабушка. Оба прописаны. Завещание её на меня.

Ответы на вопрос (1):

Анна, Ваша бабушка вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, кому захочет. Отказ они писать не должны, т.к. им ничего не переходит. Теоретически они могут оспорить завещание, напр. по причине того, что бабушка в момент составления завещания, не способна была понимать значение своих действий или руководить ими или

завещание совершенное под влиянием заблуждения и т.п. Удачи Вам!