Право на льготное зачисление в детский сад для ребенка уволенного милицейского. Какие документы необходимы?
₽ VIP

• г. Рязань

Имеет ли наш ребенок право льготного зачисления в детский сад. Муж уволен в запас из МВД по п.з ч.7 ст.19 "З-на о милиции РФ" (по ограниченному состоянию здоровья) в ноябре 2007 года. Выслуга лет составляет 4 года 7 месяцев. Отдел кадров дал нам справку для предоставления в десткий сад в которой указано выслуга, звание и статья увольнения, но с меня требуют подтверждения из отдела кадров, где будет указано, что ограниченное остояние здоровья получено во время службы. Кроме указаннной выше справки других отдел кадров не дает, а такую не берут в саду, говорят, что прав на льготу не имеем. По ст.31 "З-на о милиции РФ" наш ребенок вроде как попадает под льготное зачисление.

Прошу Вас растольковать имеем ли мы право на эту льготу и какие нужны документы и где их взять, т.к. правды в кадрах УВД добиться не удалось, никто ничего не знает и не объясняет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Надежда! Действительно, в соответствии со ст .31 ФЗ "О МИЛИЦИИ" Обеспечение сотрудников милиции телефоном и предоставление детям сотрудников милиции мест в детских дошкольных учреждениях

детям сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, по месту жительства их семей в первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности в порядке, определяемом субъектом Российской Федерации." Поэтому в детском саду правы и необходимо добиваться, чтобы справку выдали. Напишите письменное заявление в отдел кадров, отправьте его заказным с описью и уведомлением, сходите на прием к начальнику ОВД. Бейте во все колокола, к сожалению у нас сотрудники пока работают необходимы, потом про них стараются забыть.С уважением,

Надежда, право Вы имеете. По практике, кроме справки, обычно предоставляется еще письмо - ходатайство. Если в саду справку не принимают, действуйте через городской отдел образования. Удачи!

Морозов Р.В.

Справка из отдела кадров у нас есть, она установленного УВД образца, в не йуказана статья увольнения с расшивровкой "ограниченное состояние здоровья". Ее не берут в саду, так какую мне нужно просит справку в УВД? Объясните подробнее. Спасибо.