Проживание в аварийном бараке - как и когда можно приватизировать квартиру и участок земли?
₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Господа!

Проживаю в бараке-муниц собст-ть (простроен в 1946 г, деревянный, без удобств - есть только электр-во, одноэтажный, 6-квартирный). С 1972 года числится "под снос". Пытаюсь добиться признания его "непригодным для проживания и аварийным и подлежащим сносу". В ответ на мое заявления создать Межвед. Комиссию, адм-ция города прислала перечень док-в, которые я должна предоставить в т.ч. Заключение ФС об условиях проживания (оно у меня было сделано два года назад - квартира признана непригодной для проживания, но срок годности его, как мне сказали, истек), Заключение проектно-изыскательной орг-ции о рез-тах обслед-я ограждающих и несущих констр-ций. 1)Насколько правомерны требования Адм-и? Сбор этих документов мною, как частным лицом будет долог и дорог...2)Какие док-ты у меня должны быть по квартире? Кроме прописки в паспорте у меня ничего нет.3).перед домом есть участок земли, которым начиная с 1946 г пользовалась моя семья-начиная с деда. Есть ли смысл и каковы шансы на приватизацию кв-ры и оформ-е в собственность уч-ка? в кв-ре прописана я и моя 14-лет. дочь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, А если вам попробовать через суд подать исковое заявление о признании частного дама непригодным для проживания, а ответчиками по этому иску сделать администрацию.