Как открыть счет в Сбербанке России, если проживаешь в Стаханове Луганской области и не имеешь регистрации?
398₽ VIP

• г. Боровск

Мои знакомые проживающие в Стаханове Луганской области хотят открыть счет в Сбербанке России возможно ли это? У них нет ни регистрации и вообще на сегодня живут в Украине.

Ответы на вопрос (4):

Можно открыть счет на основании доверенности (ст 185 ГК РФ). Это может сделать в России доверенное лицо.

Можно по прибытия в РФ. Согласно Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И:

5.2. Для открытия счета по вкладу физическому лицу - иностранному гражданину или лицу без гражданства представляются документы, указанные в "пункте 5.1" настоящей Инструкции, а также миграционная карта и (или) документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, в случае если их наличие предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Возможно по доверенности (ст.185 ГК РФ).

Здравствуйте! Для открытия счета в Сбербанке необходимо представить паспорт,документ ,подтверждающий право нахождения на территории России или наличие у доверенного лица карточки с образцом Вашей подписи и доверенности на открытие счета( нотариальных.).