Супруга получила обещание служебной квартиры, но в итоге была переведена в коммерческий найм - что делать?

• г. Ярославль

Супруга в свое время устроилась на работу в МУП-обещали служебную квартиру. Подобрали нежилое помещение (1 к кв.).Оформили в жилое и сами его сделали жилым (отремонтировали). Но в служебное не успели перевести. Администрация перевела ее в коммерческий найм. Нам пришлось заключить с ней договор.10 лет жили и каждый год перзаключали договор предоставляя справки, что не имеем другово жилья. В этом году нам предложили освободить квартиру. Как тут быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….