Проблемы с приватизацией жилья - что делать, если администрация не заключает договор соцнайма?

• г. Чистополь

Мужу от работы дали жилье в виде здания бывшей поликлиники мы там сделали капитальный ремонт, перевели здание из нежилого в жилое по разрешению администрации, так как не имели своего жилья. Прошел суд по решению которого муж стал собственником данной квартиры, дальше чтобы жилье приватизировать, нам сказали что администрация должна с нами заключить договор соц найма, но они его не подписывают. Что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

если муж стал собственником по решению суда, то никакого договора соц найма заключать не нужно, в росреестр нужно обратиться и зарегистрировать право собственности

Так не бывает, мужу дали жилье с работы, и в то же время прошел суд и муж стал собственником. Или первое или второе, одно из двух.