Женшина решила выйти на службу но её предупредили что её сразу уволят из-за отсутствия места.

• г. Броды

У женшины военослужашей за время пребывания в декретном отпуске сократилась должность. Потом должности появлялись но командир брал людей состороны. Женшина решила выйти на службу но её предупредили что её сразу уволят из-за отсутствия места. Вопрос; командир прав принимая на службу других людей а отказывать своим декретчицам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, команди на это не имел права. Его действия могут быть обжалованы в суде.

С уважением, Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске. Во время отпуска мою должность упразднили не уведомив меня письменно, узнала об этом недавно случайно. Работодатель утверждает, что я конечно выйду на работу, но не факт что в свой филиал и не факт, что буду заниматься своим функционалом по должностной. И заранее сказали, что после исполнения ребенку 3 х лет, мне дадут уведомление о сокращении и будут предлагать другие должности или другие территориальные места с моей должностью. Вправе ли работодатель был сократить должность человека в декрете? Они мотивируют, что сокращена должность, но не Я. И еще: потом эта должность много раз вводилась, но на новую единицу уже ставили других; а я оказалась без своей постоянной ставки.

Переведена со своей основной должности на должность работника, находящегося в декретном отпуске. Если я уйду в декретный отпуск с этой должности, по выходу работника из декрета меня уволят или переведут на должность, с которой я была переведена? Заранее спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, была на должности сотрудника, который в декретном отпуске, он уволился во время моего декрета, могу ли я выйти на должность с которой ушла или меня уволят-это законно?!

Я работаю в службе судебных приставов-специалист по депозитному счету (моя постоянная должность). наша служба переходит в новую службу будет называться отделения принудительного исполнения, всем выдали уведомления о том что в течении 2 месяцев предложат в этой службе иная должность. Я решила в новую службу написала заявление на принятия меня на должность судебного пристава-прошла отбор-тестирование, прошла медкомиссия и теперь мне предлагают декретную должность на время отсутствия основного судебного пристава. Теперь у меня вопрос. Если я напишу отказ от временной должности, остаётся ли за мной моя постоянная должность или мой письменный отказ будет являться основанием для моего увольнения с этой службы.

Служил на должности командира взвода в звании старшего лейтенанта. Предложили вышестоящую должность командира батареи с присвоением очередного воинского звания. Приказ о назначении на новую должность и присвоении звания состоялся. Приехал к новому месту службы, а там сказали, что как специалист не подхожу, потому что служил на других системах. Собираются делать отмену приказа и возвращать обратно к прежнему месту службы. Имеют ли право меня отправить на прежнюю должность и вернуть прежнее звание?

Я военнослужащая нахожусь в декретном отпуске до 3-ёх лет. Моя должность сократилась и меня вывели в распоряжение когда ребёнок только родился. Равнозначные должности были но мне не предлогали. Теперь что мне делать, должностей нет а если появляются сожают других как мне заявить о себе что я есть и что готова выйти как только появится равнозначная должность? Выслуга 10 лет, квартиру по ипотеки взяла.

Решила раньше выйти на работу (по сроку выходить через три месяца), пошла узнала, что мне могут предложить, мне сказали, что мест свободных нет, а по окончанию декретного отпуска меня уволят. Законно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске. На время моего отсутствия, на мою должность взяли человека. Я планирую выйти на работу на не полный рабочий день. Могут ли меня понизить в должности?! Спасибо!

Я нахожусь в должности командира роты, командир воинской части говорит писать рапорт командиром взвода, как правильно написать рапорт что я не согласен с должностью командира взвода, и предоставить мне равнозначную должность.

В части две военные должности: командир и заместитель командира. Обе укомплектованы. На должность зама назначили офицера приказом стац секретаря мо рф.Вышестоящий штаб выдал этому офицеру предписание на прохождение службы в должности зама. Какие действия командира части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение