Право застройщика требовать дополнительное соглашение об изменении срока сдачи дома при покупке квартиры по переуступке права

• г. Калининград

Хочу приобрести квартиру по переуступке права, ДДУ оформлен и зарегистрирован в Росреестре, оплачена полностью, но сдача дома уже задержалась на 10 месяцев и застройщик, прежде чем дать свое согласие на оформление переуступки права требует подписать доп. соглашение об изменении срока сдачи дома. Имеет ли право застройщик требовать? Подписание такого документа.

Перейдет ли ко мне право предъявить претензию о нарушении сроков сдачи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Имеет право в данном случае