Как доказать нарушение водителем на пешеходном переходе и решить вопрос о возмещении морального ущерба

• г. Новосибирск

Меня сбил автомобилист на не регулируемом пешеходном переходе. .Водитель отрицает что я была на пешеходном перекрестке. Как быть мне с кого моральный ущерб требовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте , требуйте с того кто сбил вас.

Уважаемая Елена! В Вашей ситуации необходимо выяснить ряд вопросов: оформлялись ли документы по факту ДТП (справка о ДТП и пр.), какие повреждения Вам причинены, вызывалась ли скорая помощь для Вас, т.е. как подтвержден факт ДТП с Вашим участием? Также должно было быть разбирательство, если ДТП не принесло Вам телесных повреждений - то административная ответственность виновника. Именно на основе данных документов Вы сможете обратиться в суд к виновнику ДТП с требованием о возмещении ущерба.

Моральные страдания нужно доказать в суде.