Кому следует направить заявление о ДТП с моей знакомой, сбитой автобусом на не регулируемом пешеходном переходе?

• г. Нижний Новгород

Мою знакомую сбил автобус на не регулируемом пешеходном переходе. Результат-2 месяца в больнице+1 год реабилитации. На кого писать заявление (водителя или ип)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На собственника автобуса.

Требуйте компенсации морального вреда от работодателя водителя виновника транспортного средства. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Если водитель автобуса исполнял трудовые обязанности и автобус принадлежит не ему - то ответчиком будет собственник автобуса. В противном случае - водитель.