(испыт. Срок). Могут ли мне сейчас сделать дополнительную запись?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск
Вопрос №65067

Скажите, пожалуйста, входит ли испытательный срок в трудовой стаж и фиксируется ли он в трудовой книжке? В моей трудовой книжке есть перерыв 3 мес. (испыт. Срок). Могут ли мне сейчас сделать дополнительную запись? Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
04.12.2002, 10:28

В период испытания на работника распространяются положения настоящего Кодекса, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения (Ст. 70 ТК). Если эта ситуация была до февраля прошлого года, то существует аналогичная статья старого КЗоТа: В период испытания на работников полностью распространяется законодательство о труде (Статья 21 КЗоТ). Так что это такая же работа, как и вся остальная, тем более, что испытание должно быть установлено в трудовом договоре, который начинает действовать с момента его подписания, а не с момента окончания испытательного срока. Так что ответ однозначный: Испытательный срок входит в трудовой стаж!!!

Если та организация еще существует Вам необходимо обратиться к ним в отдел кадров и попросить исправить запись. Под исправлением необходимо написать должность человека, который исправил запись и поставить печать организации.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Должен ли работодатель сделать запись в трудовую книжку о приеме на работу, если мне установлен испытательный срок 2 мес.

Должен ли работодатель сделать запись в трудовую книжку о приеме на работу, если мне установлен испытательный срок 2 мес. Он утверждает, что сделает заптсь только после окончания испыт. Срока. Правильно ли это?

Юрист г. Нижний Новгород
27.08.2018, 11:54

Если у вас заключён трудовой договор, тогда запись должна быть сделана с соответствующим приказом, то есть запись о заключении трудового договора. В самом же договоре должны быть прописаны условия об испытательном сроке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
27.08.2018, 12:05

Добрый день!

Согласно ст. 70 ТК РФ при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Таким образом, работодатель обязан заключить с Вами трудовой договор и, соответственно, оформить все остальные документы, в т.ч. трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.08.2018, 12:12

Олеся, нет, неправильно. Работодатель обязан вести трудовую книжку в соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ и постановлением Правительства РФ №225 от 16.04.2003 "О трудовых книжках". Этим постановлением утверждены правила ведения ТК.

Так вот, в соответствии с пунктом 10 правил [i]все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку [u]на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока[/u], а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

[/i]

Так что пусть работодатель выполняет требования законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Правомочно ли это и вправе ли я требовать записи в трудовой книжке со дня фактической работы?

У меня 18 лет непрерывного стажа. Сейчас я работаю на 2-ух месячном испытательном сроке. Отработав практически месяц я узнаю, что испытательный срок не входит в трудовой стаж и оформление работника производится после испытательного срока. Правомочно ли это и вправе ли я требовать записи в трудовой книжке со дня фактической работы? Спасибо!

Адвокат г. Москва
29.04.2001, 09:50

Да, вправе, так как в соответствии со ст. 18 КЗоТ фактическое допущение к работе является подтверждением заключения трудового договора в независимости от его надлежащего или ненадлежащего оформления, а в соответствии со ст. 21 КЗоТ в период испытания на работника полностью распространяется законодательство о труде.

Вам помог ответ?ДаНет

Как теперь сделать эту запись в трудвой книжке, что бы перерыва в стаже не было?

- сотрудник отслужил в армии и в дальнейшем работал, но кадровик организации, куда он пришел после армии не сделал запись в трудовую книжку с какого по какое он служил в Вооруженных Силах. Получается перерыв в трудовом стаже в два года. Как теперь сделать эту запись в трудвой книжке, что бы перерыва в стаже не было? Спасибо.

Юрист г. Москва
03.12.2003, 16:24

В этом нет ничего страшного. Документом, подтверждающим его службу в ВС, будет являться военный билет, который, в соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ, считается обязательным документом при приеме на работу. В отделе кадров делается копия военного билета и на его основании стаж считается не прерванным, если он в течение 3-х месяцев, после завершения службы, устроился на работу (п. а п.4 Правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утв. Постановлением Совмина СССР от 13.04.73 г. № 252). Таким же подтверждением непрерывности стажа может быть для трудовой книжки справка из органов службы занятости населения о том, что сотрудник состоял у них на учете, трудовой договор, если он не был указан в трудовой книжке. Но до момента начисления пенсии, при достижении пенсионного возраста, этому сотруднику придется хранить все эти документы в целости и сохранности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сосновый Бор

Скажите пожалуйста могу ли я потребовать у работадателя трудовую книжку на руки?

Скажите пожалуйста могу ли я потребовать у работадателя трудовую книжку на руки? Неделю назад устроилась на работу, сразу были оговорены условия, что я не хочу записи в ТК на время испытательного срока, исп. срок - 3 месяца. В случае если я его не пройду они обещали не делать записи в ТК, если испытательный срок пройду успешно то они запишут в трудовой книжке при увольнении полный период моей работы включая испытательный срок. Сегодня подписали трудовой договор. Трудовую книжку хочу забрать потому что уже заранее уверена, что испытательный срок не пройду (посижу еще пару недель и уйду, меня не устраивает, поэтому и боюсь, что они могут мне сделать запись, которая может мне все подпортить). Если возможно, дайте пожалуйста ссылки на статьи... Заранее благодарю!

Юрист г. Ростов-на-Дону
28.09.2010, 10:24

Здравствуйте Ксения

Если вы посидите пару недель, то работодатель обязан сделать запись в трудовой книжке. И никакой статьи чтобы не вносить запись по этому поводу нет. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Когда мне должны сделать запись в трудовой - с начала действия испытательного срока или после его успешного завершения?

Я устроилась на работу с испытательным сроком. Когда мне должны сделать запись в трудовой - с начала действия испытательного срока или после его успешного завершения? Может ли руководство отказаться сделать запись в трудовой сразу при прохождении испыт. Срока?

И если я на испытательном сроке и записи в трудовой нет, но мне говорят, что налоги с моей зарплаты отчисляют - то и в пенсионный фонд деньги тоже должны идти? Как это можно проверить?

Юрист г. Москва
15.12.2008, 11:41

Запись в трудовой книжке о приеме на работу делается в день приема работника на работу (независимо от того, на какой срок с ним заключен трудовой договор и вне зависимости от наличия или отсутствия испытательного срока)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
15.12.2008, 12:10

В трудовую книжку запись о приме работника на работу вносится в течение недели с момента приема на работу (со дня приема на работу). В период испытания на работника распространяются все положения трудового законодательства, локальных нормативных актов, действующих в организации и др. Если срок испытания закончился а работник продолжает работу , то он считается выдержавшим испытание. Все отчисления с Вашей заработной платы производятся со дня приема на работу.В пенсионный фонд можно сделать письменный запрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Сделали запись в трудовой не по той статье

Меня приняли на работу 4 августа с испытательным сроком 1 месяц. Во время этого срока меня на работу не оформляли. Теперь мне говорят, что могут меня оформить только с 1 сентября, чтобы не делать в трудовой книжке запись об испытательном сроке. Разве в трудовую книжку вписывается испытательный срок? Есть такая статья? И как мне поступить в этом случае? Продолжать настаивать на том, чтобы мне сделали запись в трудовой тем днем, когда я пришла?

Юрист #2170
Юрист г. Москва
07.09.2004, 11:46

Уважаемая Наталья,

Ваш работодатель нарушает ТК РФ. Так как:

1) С Вами обязательно должен был быть заключен трудовой договор. Условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре. Вместе с тем, трудовой договор вступает в силу со дня фактического допущения работника к работе. (ст.61 ТК РФ) В период испытания на работника распространяется действие трудового законодательства.

Далее -

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной. (ст 66 ТК РФ)

2) Записи об испытательном сроке в трудовой книжке не предусмотрено.

3) Что же касается того - настаивать или нет, то смотрите насколько Вы дорожите этой работой, потому что может возникнуть конфликт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
07.09.2004, 11:49

Здравствуйте!

Вы совершенно правы. Запись об испытательном сроке не делается в

трудовой книжке. Условие об испытательном сроке должно содержаться в

трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж?

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
30.08.2015, 20:21

Добрый вечер Сергей, любая работа на которую начислялись страховые взносы входит в общий трудовой стаж, менять трудовую книжку не надо, она будет недействительна, возьмите справку о работе за тот период, если организация находится в другом городе, сделайте письменный запрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я вернуть 1 год льготного трудового стажа, который был исключён согласно приговору суда и соответствующей записи в трудовой книжке.

В 1989 году мне вынесли приговор,, Исправительные работы 1 год с удержанием 10% З/П в пользу государства. Данный срок не входит в общий непрерывный стаж, о чем имеется запись в трудовой книжке.

Однако ПФ РФ включил этот срок в общий трудовой стаж. Но огласно справке о льготном трудовом стаже для назначения досрочной пенсии с предприятия на котором я работал в тот период, срок исправительных работ был исключён из льготного трудового стажа.

Могу ли я вернуть 1 год льготного трудового стажа, который был исключён согласно приговору суда и соответствующей записи в трудовой книжке.

Пользователь г. Москва
27.04.2022, 14:10

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Андрей, если вам уже назначена пенсия на льготных условиях, то 1 год льготного стажа вашу пенсию не увеличит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Заносят ли в трудовую книжку испытательный срок 2 месяца ученического договора после увольнения.

Заносят ли в трудовую книжку испытательный срок 2 месяца ученического договора после увольнения. В трудовой книжке отметили только срок после испытательного срока а 2 месяца в стаж не вошли законно ли это. СПАСИБО.

Юрист г. Казань
13.02.2016, 12:55

Здравствуйте! Обязаны были внести и испытательный срок тоже

Вам помог ответ?ДаНет

Стажировка на один месяц

Вопрос такой: Когда устраивалась на работу один месяц стажировалась по договору стажировки, потом 2 месяца был испытательный срок по временному трудовому договору, только потом приняли официально. Входит ли работа на испытательном сроке и стажировки в трудовой стаж? (запись в трудовой книжке) и входят ли эти месяцы для расчета отпускных? Заранее спасибо.

Юрист г. Новосибирск
12.04.2015, 14:43

Добрый день! да, входит в трудовой стаж согласно ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение