Скажите, пожалуйста, входит ли спитательный срок в трудовой стаж и фиксируется ли он в трудовой книжке?

В моей трудовой книжке есть перерыв 3 мес. (спит. Срок). Могут ли мне сейчас сделать дополнительную запись? Законно ли это?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В период испытания на работника распространяются положения настоящего Кодекса, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения (Ст. 70 ТК). Если эта ситуация была до февраля прошлого года, то существует аналогичная статья старого КЗоТа: В период испытания на работников полностью распространяется законодательство о труде (Статья 21 КЗоТ). Так что это такая же работа, как и вся остальная, тем более, что испытание должно быть установлено в трудовом договоре, который начинает действовать с момента его подписания, а не с момента окончания испытательного срока. Так что ответ однозначный: Испытательный срок входит в трудовой стаж!

Если та организация еще существует Вам необходимо обратиться к ним в отдел кадров и попросить исправить запись. Под исправлением необходимо написать должность человека, который исправил запись и поставить печать организации.

С наилучшими пожеланиями,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Входит ли учеба в институте в общий трудовой стаж, если она прописана в трудовой книжке.

ответы на вопрос:

Уже нет, раньше входила, до 2002 года (Постановление Министерства труда №70 от 17.10.2003 года) . Изменилось законодательство.

Ранее регулировалось Положением о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, ст. 67 Закона СССР от 15.05.90 № 1480-1 «О пенсионном обеспечении граждан в СССР», ст. 91 Закона РСФСР от 20.11.90 № 340-1

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли входить в льготный стаж учеба в медучилище если есть запись в трудовой книжке.

ответы на вопрос:

Нет, не будет входить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в трудовой стаж отбывание срока в тюрьме.

ответы на вопрос:

Нет, не входит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Время работы осужденных в период отбывания наказания в исправительных учреждениях засчитывается в общий трудовой стаж с 1 сентября 1992 г. В соответствии со ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, вступившего в силу 1 июля 1997 г., время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и осуществляется по результатам календарного года.

Если не работали в колонии, то не входит.

(текст отредактирован 11.07.2016, 13:47)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли испытательный срок в трудовой стаж.

ответы на вопрос:

Если в трудовой книжке сделана запись о приеме на работу, то входит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой вопрос: о работал (испытательный срок)4 месяца, получал зарплату, на пятый месяц был заключен трудовой договор. При увольнении эти 4 месяца не вошли в стаж, т к запись в трудовой начиналась со дня заключения трудового договора. Это правильно? Спасибо.

ответы на вопрос:

Как всегда работодатель решил схитрить. На работников в период испытания в полном объеме распространяется законодательство о труде.

Испытательный срок входит в стаж.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Входят ли исправительные работы в трудовой стаж и если входят то сколько.

ответы на вопрос:

Ковров!

ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.03.2020 г

Исправительные работы должны включаться в Общий Трудовой стаж при Условии Записи исправительных Исправительных работ в вашей Трудовой книжке с указанием № Приказа, Даты начала и окончания исправительных работ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 59.лет.10 из них я провёл в ИТК. освободился в 1987 г.входит ли мой срок в трудовой стаж?

ответы на вопрос:

Даже если вы в ИТК пахали от рассвета до заката, это время в стаж для начисления пенсии не входит и в общий трудовой стаж тоже не входит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение