Возможно ли использовать материнский капитал на первоначальный взнос при покупке жилья в ипотеку, если второму ребенку нет трех лет?

• г. Новосибирск

Возмоно ли направить материнский капитал в качестве первоначального взноса на приобретение жилья в ипотеку, если второму ребёнку еще нет трёх лет? Ответьте, пожалуйста, кратко и понятно.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Кратко и понятно?)

К сожалению нет. С начало необходимо оформить ипотеку потом погасить МК,

Нельзя, можете только погасить часть ипотеки.