Возможно ли использовать материнский капитал как первоначальный взнос по ипотеке и как взять ипотеку находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Воронеж

Помогите, пожалуйста, разобраться. Второму ребенку 9 месяцев. Задумываемся о приобретении квартиры. Возможно ли воспользоваться средствами материнского капитала в качестве первоначального взноса по ипотеке. И вообще, смогу ли я оформить ипотеку, если в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если банк одобрит - сможете оформить ипотеку

Пока доход не появится, Вы неплатежеспособны. Банки откажут в предоставлении кредита.