Как остановить начисление пени, штрафов и комиссий по кредитной карте Tinkoff, когда банк не отвечает на письма?

• г. Нижний Новгород

По кредитной карте тинькофф есть долг в 100000 банк не идет на приостановление пени штрафов и комиссий. Выставлен в этом месяце счет в 107000. Как приостановить начисления банком. На письма банк не отвечает. Только страховой договор прислали по почте. Что делать и какие документы нужно собрать для встречного иска в банк и какая сумма денег понадобится для подачи встречного заявления в суд.?

Ответы на вопрос (2):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.

вы должник и заставить банк остановить начисление процентов практически невозможно... озаботьтесь вопросом поиска денег для возврата долга...