Машина увезена на штрафстоянку безосновательно - что делать?

• г. Верхняя Пышма

Хотела уточнить такой вопрос, мой друг повредил друг руку и не мог сесть за руль и мне пришлось отвезти его домой, так как я курсантка автошколы, по пути домой нас оставили сотрудники ГИБДД составили протокол, что я была без прав и увезли машину на штраф стоянку, хотя у моего друга имеются документы на машину и водительское удостоверение, имели ли они право ее забрать если машина была при документах и была на ходу? Помогите пожалуйста, что нас сейчас делать?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право

вас привлекут к штрафу от 5000 до 15 000 рублей, как за езду без прав

Это лучший ответ

не имели право эвакуировать, если собственник находился в тот момент там и с документами.