Органы, ответственные за достоверность сведений о юридических лицах на сайте ФНС вступили в суд с иском к потребительскому кооперативу

• г. Саратов

) ситуация: есть потребительский кооператив, срок действия полномочий избранного председателя ПК истёк 5 лет назад, он не переизбирался, заявления о продлении срока действия полномочий не представлял, в документе ЕГРЮЛ, в информации об этом ПК (на сайте ФНС) он обозначен как действующий председатель (эти недостоверные сведения ЕГРЮЛ использованы судебными органами в качестве доказательства по иску к юридическому лицу); вопрос: какая организация отвечает за достоверность сведений о юридических лицах на сайте ФНС?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно, ФНС.