Ответственность за кредит - можно ли обязать мужа выплачивать долг?

• г. Красноярск

У меня вопрос по поводу кредита, Была молодая пара состоящая в браке муж уговорил жену взять на нее кредит предварительно сказав что будет выплачивать сам, жена в этот момент нянчилась с годовалым ребёнком и выплачивать естественно не могла, муж совешил пару проплат и и перестал платить, после расторжениия брака и вовсе отказался платить. Можно ли мужа каким либо образом обязать выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (2):

Да, в судебном порядке.