Как правильно оформить приватизацию дачи после развода, когда проживаешь в другом регионе?

• г. Кемерово

Я в разводе с июля с 2014 г. У нас осталась дача, которая оформлена на меня и она не приватизирована. Сейчас муж хочет, чтобы я оформила дачу на него, я не против, т.к. он отдает половину ее стоимости. Как правильно все оформить, ведь мы проживаем в разных регионах и я выехать не могу в настоящее время.

Ответы на вопрос (3):

Можете оформить соглашение, если не можете присутствовать, то оформите доверенность.

Это лучший ответ

Заключаете соглашение о разделе имущества, в нем и прописываете все условия, кому переходит дача, а кому часть денег за нее.

Здравствуйте, Светлана.

Вам следует составить соглашение, а оформить в дальнейшем дачу он сможет по доверенности. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.