Проблемы с соседями - как законно угомонить бабку и обеспечить безопасность?

• г. Москва

У меня проблема с соседями, не знаю как быть, вчера разгорелся скандал из за границ земленого участка, ее уже и администрация ставила на место, и полиция, но дело в другом. Сегодня к отчиму на работу приехали люди, с угрозами в наш адрес, в 2012 году писали заявление в полицию, но дело дошло только до прокуратуры и молчек, год назад сына подсылала, звонил в полицию бесполезно. У МЕНЯ ВОПРОС КАК ЗАКОННО УГОМОНИТЬ БАБКУ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!мВам нужно написать жалобу в прокуратуру по факту бездействия полиции.

Спросить
Пожаловаться

Человек оклеветал, оскорбил и угрожает мне. Я написала заявление в Полицию. Полиция передала материалы дела в Суд. Я хочу написать параллельный иск о возмещении морального вреда, но не знаю ни адрес, по которому прописан ответчик, ни его паспортные данные. Заявление в полицию я писала по месту работы ответчика. Ни в Полиции, ни в Судебном участке мне не дают его адреса. Как мне быть в такой ситуации, учитывая то, что я живу в другой стране и у меня нет знакомых, которые мне могли бы помочь пробить адрес ответчика?

В полиции пропали материалы дела, вся папка. Писал заявление в полицию в 2013 году на б. жену о том что она пыталась убить несовершеннолетнего сына, и угрожала жизни и здоровью другим детям! В возбуждении уголовного дела участковый отказал. Написал в прокуратуру, прокуратура отправила на дополнительную проверку в полицию, и после чего, дела пропала полностью! Полиция пишет что у них дело нет, прокуратура пишет что у них тоже нет, получается дело пропало, так говорит прокурор! Уже 2-а года не могу получить ответ, что с делом? Так как не могут найти материалы дела.

Куда подавать мне заявление что бы восстановили материалы дела, и возбудили уголовное дело?

В районный суд, или мировой судье? Что писать помогите!

Меня зовут В. Меня не однократно избивает бывшый сожитель. Писала заявление в полицию, полиция бездействует. Потом писала в прокуратуру, потом в генеральную прокуратуру, а от туда ответ - дело не заведено, т.к. я забрала сама заявление, а я не забирала. В полиции уже больше 5 заявлений. Сегодня он избил меня и мою тетю, я вызвала полицию прошло два часа и никто не приехал, хотя от полиции до дома можно пешком дойти за 30 минут. После чего вызвала скорую и меня положили в больницу. Что делать мне в этой ситуации, подскажите пожалуйста...

Я потерпевший в деле о краже, но заявление писал мой родственник, а я нахожусь в другом городе, заявления было подано вчера а сегодня уже приехала полиция ко мне домой, мне звонит следователь и говорит чтобы я явился домой сегодня, а если я не приеду мне сказали что за мной приедут и повезут домой на место кражи, мне сказали что я как потерпевший обязан явится сегодня. Так вот вопрос, законо ли меня принудительно увозить на место кражи?

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

Соседи шумят по ночам, в течение года устраивают пьянки. Написали заявление в полицию, материалы полиция переправила в администрацию поселения, т.о. самоустранившись от решения проблемы, надежды что администрация поселения сможет повлиять на поведение буйных соседей - ноль. Вопрос: 1. что делать в случае повторения ситуации (а она повторится)? 2. Как заставить полицию решить проблему с буйными соседями? Полиция ссылается на п. 63.1 Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД РФ заявлений Приказ № 736 от 29.08.2014.

Адрес жилого дома и земельного участка у меня и у соседа до 1994 года были разными. В 2013 году по заявлению соседа Администрация присвоила адрес его земельному участку и дому, который стал соответствовать моему адресу. Как оспорить распоряжение Администрации о присвоении адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехала полиция, взяла объяснительную, что я два месяца назад взяла деньги 6 т.руб и пострадавшей не вернула. Как приехала полиция я сразу перевела деньги. В обьяснительной вину признала. Что мне грозит? Пострадавшей звонила, она сказала что ходила в полицию что от неё требовалось сделала. Положила трубку и внесла в чс. Очень переживаю. Пострадавшая написала заявления в полиция 16 мая, но приехали только вчера.

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Помогите, пожалуйста, советом. Я брал кредит в 2015 году 3000 тысячи рублей, потерял работу, не было возможности выплатить долг. Год назад звонили с угрозами неизвестные люди. А два дня назад позвонили якобы из полиции и сказали, что в полицию поступило заявление от МФО по статье 159 и говорят, если я не верну 160 тысяч рублей, то меня могут посадить, так как я в 2005 году был осуждён по 159. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение