Незаконный задержали меня в машине и провели обыск - Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на водителя-участника?

• г. Самара

Меня удерживали в частной машине более трёх часов шестеро человек, водитель автор в этом тоже участвовал, с помощью двоих сотрудников полиции, которые не пожелали представиться, а лишь помахали удостоверениями. Основанием послужило то, что я останавливала своё автор напротив объекта, где за месяц до этого была совершена кража. Остановилась я по причине плохого сомочувствия на 15-20 минут. Устроили у меня незаконный обыск без постановления и понятых и допрос. Засавляли взять кражу на себя, угрожали. Могу ли я на водителя автор написать жалобу в прокуратуру, если я узнала его данные и он в этих действиях также участвовал.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Напишите также жалобу в Управление собственной безопасности УВД. Если там были сотрудники полиции, пусть разбираются в правомерности их действий.

надо написать в несколько мест: в Управление собственность безопасности; прокуратуру и полицию - все должны провести проверку и дать официальный ответ...