Незаконная эвакуация грузовой машины без ведома владельца - правомерность действий водителя эвакуатора и его участие в краже

• г. Челябинск

У меня такая случилась ситуация 7 апреля сего года, вечером была совершена эвакуация моей грузовой машины, без моего ведома, восьмого числа, я приехал к месту стоянки моего автомобиля и его не обнаружил, набрал 02, заявил о краже. Были свидетели, рассказали, что эвакуировали машину определенной службой нашего города. Никаких документов у них на это не было. Док-ты были все при мне. вопрос: насколько правомерны действия водителя эвакуатора? Поскольку была совершена кража, кем является водитель эвакуатора (соучастником или кем-то еще)?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от обстоятельств. Например - а за рулем был именно водитель эвакуатора? Действовал он по доброй воле или под пистолетом?