Право работника на отказ выполнения дополнительных обязанностей - аргументы и последствия

• г. Нижний Новгород

Я работаю поваром и меня моё руководство заставляет работать за официанта в его отсутствие я отказываюсь так вот имеют ли право меня за это уволить. И в договоре есть пункт должностные обязанности работника. Выполнять разовые поручения администрации связанные с производственными процессами предприятия. Могу тли этим аргументировать мой отказ. И уволить по этому пункту.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут.