могут ли меня лишить водительских прав категории В. Если поймали в нетрезвом состоянии на мопеде?

• г. Минеральные Воды

Могут ли меня лишить водительских прав категории В. Если впоймали в нетрезвом состоянии на мопеде?

Ответы на вопрос (2):

Да так и будет, лишают право управления, а не категорию.

Мария Васильевна!

Если водительское удостоверение имеется и остановили в нетрезвом состоянии, то при наличии достаточных оснований (показания алкотестера или отказ от освидетельствования) - суд лишит. Лишают не категории, а права управления транспортным средством.

Удачи,