Могу ли я быть признанным банкротом и освободиться от долгов в случае обращения к финансовому управляющему?

• г. Самара

Я физ. лицо. У меня 4 потребительских кредита на общую сумму 2 млн. руб, нет официального дохода, нет имущества, активы не выводил кроме доли в единственной квартире которую подарил родителю. В случае обращения к финансовому управляющему с целью прохождения процедуры банкротства, смогут ли меня признать банкротом и списать полностью все долги?

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне вероятно.

Основания есть.

Договаривайтесь с финуправляющим и готовьтесь к 01 июля.

На его месте я бы, конечно спросил где Вы зарегистрированы сейчас. А то ведь получается что подаренное жилье для вас было не единственным, раз Вам есть где жить.)

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Вы или Ваш адвокат вправе сегодня обратиться в районный суд с исками о расторжении кредитных договоров.

Признаки банкротства у Вас усматриваются.

С текстом закона о банкротстве граждан и комментариями к нему вы можете ознакомится в интернете. Тем гражданам, которые будут обращаться после 01.07.15 в суд с заявлением о признании их банкротом понадобятся определенные денежные средства.

Если нужна помощь, то обращайтесь, фин.управляющий имеется.