Выборы на замещение должности декана факультета - предпочтение между кандидатом наук, доцентом и кандидатом наук, старшим преподавателем; обоснование и законность выборов

• г. Новосибирск

Объявлены выборы на замещение должности декана факультета. Если подали документы 2 человека: кандидат наук, доцент и кандидат наук, старший преподаватель. Кто имеет преимущество? Правомочны ли в данном случае выборы (желателен ответ со ссылками на статьи)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к локальному нормативному акту, регламентирующему процедуру выборов на замещение должности декана. В указанном документе должны быть прописаны в том числе и требования к кандидатам, если нарушении нет,выборы правомочны.