Мать потерпевшего рассказала о предстоящем судебном процессе и несогласии с примирением в случае, где ее сын стал жертвой статьи 116 УК РФ

• г. Шахунья

Мой сын является потерпевшим по ст.116 УК РФ. О примирении на мой взгляд речи идти даже не может. Сегодня ко мне, я законный представитель сына, подошла педагог, с которой мы идем завтра на суд, и просила пожалеть потерпевшего, не ломать ему судьбу. Вероятно, завтра в суде будут либо угрожать, либо склонять к примирению. Есть справедливость?

Ответы на вопрос (3):

Примирение -это ваше право,а не обязанность.

Елена. Вам решать, это дело частного обвинения

Это право обвиняемого- предлагать примирение. Судья тоже будет предлагать примирение.

А ваше право- отказать или согласиться на примирение