Травма на территории санатория - ответственность администрации и права пострадавшего

• г. Саяногорск

Мой находился на санаторно-курортном лечении по льготной путёвки (по проф. Заболеванию). Буквально на третий день пребывания, возвращаясь с прогулки подскользнулся и упал недалеко от крыльца корпуса санатория (территория санатория песком не посыпана). Сделали снимок - перелом лодыжки. И теперь едет домой (сын его забирает). Является, ли это травма несчастным случаем, в результате не соответствия требованиям норм безопасности территории в данный период времени (было потепление, потом опять холодно). Если, да, что должна сделать администрация санатория? Так, как лечение не пройдено) срок лечения 21 день, а получал лечение всего 3 дня), и полученный вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Ответчик администрация санатория.