Что делать, если племянник украл деньги с карточки дедушки, который заболел и отдал ему карту

• г. Москва

У меня в семье случилась такая ситуация. Мой дедушка держал деньги на карточке и на сберкнижке 160 т. Он заболел отдал карточку своему племяннику. Этот человек снял деньги с карточки и уехал в другой город. Это произошло 4 апреля. Подскажите как поступить. Дедушки 75 лет.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию

Виктория, Дедушка должен написать заявление в полицию! Только так...

Дедушка не хочет. Может ли написать заявления дедушкин сын ?

Если дедушка сначала откажется написать заявление, а потом не подтвердит пропажу денег (забыл снимал он сам деньги с карты или нет), то состава преступления не будет. Зря потеряете время, ну и бумагу зря испортите.