Построенное на лесном участке кафе временное, аренда оформлена на 49 лет - договор зарегистрирован
398₽ VIP

• г. Воронеж

Кафе построен на лесном участке срок (аренды участка 49 лет для осуществления рекреационной деятельности) А это значит постройка временная. Договор аренды зарегистрирован

Каким образом можно получить лицензию для розничной торговли спиртных напитков. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Только если проведете реконструкцию (ст. 51,55 ГрСК РФ). После того как объект будет капитальным.В Вашем случае получить разрешение будет проблематично. Нужно искать другой объект.

Вам ее наверное не датут № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru

В соответствии с п.2 ст.16 фз171 запрет на розничную продажу алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

Регистрируйте объект общественного питания и торгуйте этими видами алкогольной продукции.

(п.2 ст.16 Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции")

вы можете провести досудебную экспертизу и одновременно признать строение капитальным (проведя реконструкцию)

Но другая сложность уже связана с вопросом получения лицензии, туда два пути, оспаривать через суд отказ в получении лицензии. получить лицензию во внесудебном порядке будет проблематично