Кто несет вину в ДТП из-за столкновения автомобилей А и Б во дворе, если автомобиль Б был неправильно припаркован?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Автомобиль А двигался по дворовой территории, при маневрировании зацепил Автомобиль Б, припаркованный частично на тротуаре. Кто будет виновником в ДТП, если учитывать, что Автомобиль Б не совершал никаких маневров, но припаркован был вразрез с требованиями ПДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет признана обоюдная вина.