Возможна ли амнистия в 2015 году для женщины с несовершеннолетним ребенком, не имевшей прежде судимостей по статьям 30 часть 3, 159 часть 4?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли расчитывать на амнистию в 2015 году женщине, ранее не судимой, с несовершеннолетним ребенком (16 лет), по статья 30 часть 3, статья 159 часть 4? Огромное спасибо за ответ, он очень нужен!

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день Акт об объявлении амнистии еще не обнародован. Амнистия будет ограниченной.

По проекту амнистии: под амнистию попадут: беременные и пожилые женщины, которые злостно не уклонялись от отбывания наказания и систематически не нарушали режим отбывания наказания, за исключением некоторых статей УК РФ.