Как получить оплату за 6 дней арендной платы и коммунальные услуги, если квартирант отказался снимать квартиру?

• г. Оренбург

Мы составили договор, в котором четко указано, что арендную плату за квартиру необходимо вносить 1 числа каждого месяца. Наступило 1 число, наш квартирант сначала пообещал внести деньги 2 числа, а затем перестал отвечать на телефон. 6 числа, наконец-то, взял трубку, и заявил, что снимать квартиру не будет, и деньги за 6 дней +коммунальные услуги за прошлый месяц оплачивать не будет. Мы сменили замок, так как наших ключей от квартиранта мы не получили. В квартире остался шкаф квартиранта, который он требуют вернуть. Можем ли мы рассчитывать на оплату арендной платы и коммунальных услуг за 6 дней, если только 6 числа мы узнали, что квартирант не собирается снимать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете безусловно.