Несоблюдение договора аренды - задержка платы, долги за электричество и связь, замена замка. Как решить проблему? Возможны ли действия по сделать квартиру непригодной для проживания?

• г. Москва

Квартиранты перестали платить арендную плату, большой долг за эле-во. Дверь, ни мне, ни участковому не открывают, сменили замок. По факту нарушение договора по трём пунктам:

1. задержка арендной платы более 20 дней

2. не своевременная уплата платежей

3. своевременно оплачивать коммунальные услуги

Задолженность менее 45 000.

Что можно сделать, сколько на это может потребоваться времени? Можно ли сделать квартиру непригодной для проживания, вынести мебель, снять/разбить окна и т.п.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в суд для расторжения договора аренды, взыскания суммы долга и устранении препятствий в пользовании имуществом. Если будете бить окна, то они на вас напишут заявление в полицию.

Квартиранты перестали платить арендную плату, большой долг за эле-во.

Квартиранты перестали платить арендную плату, большой долг за эле-во. Дверь, ни мне, ни участковому не открывают, сменили замок. По факту нарушение договора по трём пунктам:

1. задержка арендной платы более 20 дней

2. не своевременная уплата платежей

3. своевременно оплачивать коммунальные услуги

Задолженность менее 45 000.

Что можно сделать, сколько на это может потребоваться времени? Можно ли сделать квартиру непригодной для проживания, вынести мебель, снять/разбить окна и т.п.

В данной ситуации Вы можете действовать через исковое заявление в суд. Иные действия будут расценены, как самоуправство.

Можно ли сделать квартиру непригодной для проживания, вынести мебель, снять/разбить окна и т.п.

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете делать с ней все, что захотите.

А вообще, надо обращаться в суд с иском о выселении наглых арендаторов.

Подавайте исковое заявление в районный суд о выселении, приобщите обращения к участковому и др. доказательства.

Удачи Вам.

Правильно и грамотно поступают, кстати (я понимаю, что Вам этот ответ, видимо, не понравится но тем не менее).

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора аренды, выселения.

С приставами выселят.

Кстати можно и взыскать за аренду деньги в том же процессе и все расходы.

За самоуправные действия (битьё окон и т.п.) Вас могут привлечь к уголовной ответственности.