Авария с участием ребенка - нарушения водителя и возможные последствия

• г. Всеволожск

Моя 8 летн-я дочь выходила из дет. поликлиники одна, стала переходить дорогу за автобусом не увидела машину её сбила. Водитель нарушил скоростной режим и он на этот момент был лишён прав. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от тяжести причиненного вреда здоровью ребенка. Если легкий или средней степени тяжести вред - то административная ответственность. Если тяжкий вред - то уголовная ответственность. Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке.

А как отличить степень тяжести если ей 8 лет у дочери сотрясение мозга ,может на первый взгляд и не чего ,а потом ...

Степень определит только эксперт в заключении.