Какие документы требуются для прохождения таможни женщиной, желающей приехать в Москву, если в свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамилия?

• г. Москва

У меня такой вопрос мы жили с девушкой гражданским браком у нас родился сынули ему сейчас два годика она гражданка украины я россии она сейчас хочет приехать ко мне в москву. В свидетельстве о рождение ребенка моя фамилия какие нужны документы чтобы она прошла таможню. Я слышал что свидетельство уже не подходит вышел на украине такой закон что даже если грудничок то ему нужно делать загран паспорт правда это или нет.

Ответы на вопрос (8):

нет, на детей достаточно свидетельства о рождении. на взрослых нужен загранпаспорт.

Добрый вечер! Нет. Желаю вам удачи,решение вашего вопроса есть.

kp.ua..А КАК ЖЕ ТОГДА ВОТ ЭТО ПОНИМАТЬ

Для граждан Украины въезд в РФ не изменился- по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении до 16 лет.

Для граждан РФ въезд в Украину- только по загранпаспортам,независимо от возраста.

Так что смотрите- какое гражданство у вашего ребёнка,вы об этом ничего не написали

ЧТО ДЛЯ РЕБЕНКА ДВУХ ЛЕТ НУЖНО НА УКРАИНЕ ДЕЛАТЬ ЗАГРАН ПАСПОРТ.

вам ещё раз говорят- для граждан Украины правила въезда в РФ не изменились

Какое гражданство у ребёнка вы никак не можете сказать

Если он-гражданин РФ-то нужен загранпаспорт

НЕТ ОН ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ

Достаточно свидетельства о рождении для въезда в РФ