Претензия на обмен или возврат стеклянных дверей, не подходящих по размерам, после двух недель ожидания прихода мастера и ошибочных замеров

• г. Владивосток

Дд, заказали стеклянные двери, а при установки оказалось, что они не подходят по размерам, мастер по установки дверей приходил по выходным (т.е. две недели), в итоги на следующей недели он просто не пришел, сослался, на то, что не договаривались на эти выходные. Когда пришел другой мастер и посмотрел, что и как, то, как оказалось позже, что двери не подходят по размерам. До этих дверей пришли другие две межкомнатные и одна из них так же не подошла, отправили сразу на пере изготовление. А замеры снимал мастер тот, который изначально начал устанавливать. Подскажите, как составить претензию на обмен или возврат дверей, т.к прошло две недели и какие сроки предусматриваются законом для подачи претензии?

Ответы на вопрос (1):

с момента получения товара срок для его возврата, если он не подошел вам по размеру, 14 дней