Как получить постановление, если виновник ДТП отказывается его подписывать?

• г. Санкт-Петербург

Как быть... виновник ДТП не подписывает Постановление, просто не является в ГИБДД, по телефону говорит, что у нее нет времени и постановление ей это не нужно. В результате я не могу надлежащим образом оформить страховой случай, т.к. нет требуемого комплекта документов.. Что же мне делать.. уговаривать виновника ДТП? Что можно предпринять для получения постановления. ?

Буду Вам признательна получив ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можите обратиться с письменным заявлением в ГИБДД с просьбой выдать Вам комплект документов, необходимых для дальнейшего оформления ДТП.

В случае отсутствие второго участника обычно ждокументы выдаются через 2 месяца(те.после истечения времени привлечения к административной ответственности)