Обязанности при регистрации иностранца в квартире - требования и ответственность (город Саратов)

• г. Саратов

У знакомого проблема - нет регистрации (он гражданин другого государства). Если я соглашусь зарегистрировать его в своей квартире, какие обязанности это на меня налагает (помимо оплаты коммунальных услуг)? (город Саратов)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сможете зарегистрировать свободно.

Спросить
Пожаловаться

Меня просят оформить регистрацию для гражданина иностранного государства в своей квартире. Но проживать по месту регистрации он не будет. Это незаконно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно, это незаконно.

Статья 322.2. УК РФ. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Какие проблемы могут возникнуть, если гражданин России сдает неофициально не приватизированную квартиру гражданину другого государства? При этом следует отметить что у этого гражданина имеется задолженность по квартире около 7 месяцев. Обязан ли он зарегистрировать своих жильцов?

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

Имеет ли право гражданин иностранного государства регистрировать ребенка (гражданина РФ и другого государства) по месту своей временной регистрации в РФ при наличии другого родителя - гражданина РФ и его нотариального согласия? Собственник согласен, оба родителя согласны, но в МФЦ консультант, ссылаясь на закон РФ сказала, что нельзя.

Мать-иностранный гражданин; Отец-гражданин РФ; Ребенок-гражданин 2-х государств. Ребенок зарегистрирован у отца.

Мать хочет зарегистрировать по месту своей регистрации, чтобы можно было пойти в садик. Отец не против, (нотариальное согласие), собственник не против, МФЦ против.

Что говорит по этому поводу закон и если это возможно на что ссылаться в МФЦ?

Как быть: мы с мужем прописаны в разных квартирах одного города. Задолжностей по оплате коммунальных услуг не имеем. В его квартире проживает одна престарелая мать мужа. Он проживает в моей квартире. Моя квартира находится в моей собственности (т.е. я являюсь членом ЖСК) Какие в этом случае у меня обязанности перед моим ЖСК. Руководство ЖСК систематически предлагает моему мужу оформить временную прописку (регистрацию?), чтобы оплачивать коммунальные услуги. Каким образом этот вопрос можно решить по закону? Я действительно что-то должна платить еще? Если да, то в каких рамках и на каком основании? Спасибо. Лариса.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Какие документы нужны для регистрации иностранного гражданина в квартире? Если регистрация была проведена без предъявления документов на собственность квартиры, а другие собственники категорически против данной регистрации и, вообще узнали об этом случайно, возможно ли за это наказание органам, проводящим такую регистрацию? И лицу, зеригистрировавшему иностранного гражданина? И, если зарегистрированный иностранный гражданин не проживает и не оплачивает коммунальные услуги, как возможно прервать регистрацию? Заранее спасибо за ответ.

Мне подарили квартиру в которой прописан гражданин N ,его прописал прежний собственник. Данный гражданин в этой квартире не проживает и не оплачивает коммунальные платежи, добровольно выписаться отказался и уехал жить в другой регион, где получил временную регистрацию. Мне необходимо лишить его регистрации в моей квартире и взыскать с него деньги за оплату коммунальных платежей.

Образец искового заявление о лишении гражданина регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы задать вопрос о субсидиях на оплату коммунальных услуг. У нас работники ЖЭУ всячески отговаривают от оформления субсидий на оплату коммунальных услуг, говоря что это обман государства, что в дальнейшем Вы можете потерять квартиру, она просто отойдет государству. Другие говорят, что в дальнейшем могут возникнуть проблемы при продаже квартиры или при оформлении наследства на квартиру, что надо будет все деньги возместить государству, которые были даны в виде субсидий. Так ли это? Есть ли действительно подвох в субсидиях? Для нас оплата коммунальных услуг в полном размере сильно бьет по карману. Спасибо.

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение