Моя квартира находится в моей собственности (т.е. я являюсь членом ЖСК) Какие в этом случае у меня обязанности перед моим ЖСК.

• г. Нижний Новгород

Как быть: мы с мужем прописаны в разных квартирах одного города. Задолжностей по оплате коммунальных услуг не имеем. В его квартире проживает одна престарелая мать мужа. Он проживает в моей квартире. Моя квартира находится в моей собственности (т.е. я являюсь членом ЖСК) Какие в этом случае у меня обязанности перед моим ЖСК. Руководство ЖСК систематически предлагает моему мужу оформить временную прописку (регистрацию?), чтобы оплачивать коммунальные услуги. Каким образом этот вопрос можно решить по закону? Я действительно что-то должна платить еще? Если да, то в каких рамках и на каком основании? Спасибо. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

* платить Вы должны только за себя, Вашего мужа иогут привлечь к административной ответственности за нарушения паспортного режима, с уважением

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры в ЖСК, но не являюсь членом ЖСК. Проживаем вместе с мужем на моей площади. За квартиру плачу регулярно много лет только за себя (по факту прописки). Мой муж прописан в другом районе города и оплачивает комунальные услуги по месту своей прописки. После конфликта с председателем ЖСК, он пригрозил взыманием оплаты коммунальных услуг с 2-х человек. Законно и правомочно ли это? На каком основании можно защитить свои права собственника?

С уважением Ирина г.С-Пб.

Муж собственник не желает платить коммунальные услуги. Как оформить на себя оплату услуг, чтобы они шли на моё имя? Хочу сама оплачивать коммунальные услуги, чтобы в крайнем случае доказать, что я сама плачу за квартиру (чтобы муж не мог меня выгнать из квартиры) (квартира оформлена на мужа)

1. Я являюсь собственником 55/100 доли квартиры, бывшая жена владеет остальными 45/100. Я в квартире не проживаю и не прописан. Бывшая жена отказывается оплачивать коммунальные услуги полностью, согласна платить только за свою долю. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги? Если да - в каком размере?

2. Моя мать является собственником квартиры, в которой проживает моя бывшая жена с моими детьми, в квартире никто не прописан. Бывшая жена полностью отказывается от оплаты коммунальных услуг. Должна ли моя мать оплачивать коммунальные услуги?

Спасибо!

Я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры. В данной квартире прописан и проживает мой брат. Брат выпивает и не оплачивает счета за коммунальные услуги. Могу ли я каким то образом обязать его к оплате коммунальных услуг?

Мужа имеется квартира в собственности в ЖСК, прописан один, у меня (жена) имеется в собственности другая квартира, прописана одна, но я (жена) живу с мужем на его площади. Обязана ли я оплачивать жилищно-коммунальные услуги за проживание в его квартире. Если ДА, то какие правовые документы на это указывают, получается я должна буду оплачивать услуги дважды, если НЕТ, то тоже какие документы. Оба москвичи коренные, квартиры в одном административном округе. Помогите разобраться, в нашем доме таких, как мы, несколько квартир. Заранее благодарим. Ы 100 По каким адресам обращаться?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в которой прописана и проживает моя мама. Квартира находится далеко, в другом городе. Но за коммунальные услуги она платить отказывается, так как квартира находится в моей собственности. С ней проживает мужчина незаконно в этой квартире. Между мной и мамой имеется договор найма, по которому она получала какое-то время субсидии ЖКХ. Кто должен оплачивать коммунальные услуги по закону? Подскажите пожалуйста. Мама прописана в квартире.

С мужем в разводе. Квартира в долевой собственности по 1/4. (еще двое детей). После развода я живу с детьми в другой квартире, в которой являюсь собственником. Муж живет один в нашей двухкомнатной квартире. Как в этом случае должны оплачиваться коммунальные услуги нашей общей двухкомнатной квартиры, где живет один муж. Существует задолженность по оплате за квартиру за 3 месяца. Каким образом можно заставить мужа оплатить эту задолженность.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире прописано три человека, две совершеннолетние дочери и их мать, квартира в собственности у матери и отца который проживает на отдельной квартире.

Одна из дочерей отказывается оплачивать коммунальные платежи, Каким образом можно в принудительном порядке заставить одну из дочерей платить за квартиру? Возможен ли раздел коммунальных платежей?

Я с бывшим мужем явлюясь собственником частного дома. За коммунальные услуги плачу только я. Могу ли я каким-либо образом обязать его платить часть коммунальных услуг. Если да, то на основании каких нормативных актов?

Я живу и работаю в Москве. По месту прописки (в Челябинске) в квартире, где я прописан, проживает мой брат и оплачивает коммунальные услуги за себя, а на мне как выяснилось, повисла задолженность по оплате коммунальных услуг с 2005 года. Как мне лучше всего можно решить этот вопрос? Какие документы с меня вправе требоватьв ЖКО? Какие документы я обязан предоставить, чтобы мне не оплачивать коммунальные по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение