Уведомление ФСФР о смене юридического адреса ЗАО - сроки и ответственность

• г. Пятигорск

В какой срок необходимо уведомить ФСФР о смене юридического адреса ЗАО и какая ответственность предусматривается за нарушение этого срока?

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность. Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 1. Несвоевременное или неточное внесение записей о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц или об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. 3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей. Срок предоставления сведений - 3 дня.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, нужно ли уведомить ГУ Центробанка РФ о смене юридического адреса микрофинансовой организации? Если нужно, то в какой срок?

Кокой срок для постановки на воинский учет при смене места жительства? И какая ответственность за просрочку этого срока?

В какой срок банк обязан исполнить решение об отмене приостановления операций по счету. И кака ответственность для БАНКОВ предусмотрена за нарушение этого срока.

Скажите какой срок внесения изменений в ЕГРП, при смене адреса юридического лица?

При смене юридического адрес и КПП необходимо заключать новый договор, доп.соглашение? Или достаточно уведомить контрагента письмом?

Покупатель посчитал, что при нарушении срока изготовления товара, указанного в договоре поставки правомерно применить пункт договора, где указана ответственность за нарушение срока поставки. (Срок поставки и ответственность за нарушение срока изготовления в договоре не предусмотрена). Разве срок изготовления и срок поставки - это одно и то же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какой срок необходимо уведомить арендатора/арендодателя о расторжении договора? За какой срок до окончания срока договора необходимо уведомить о выселении/пересмотре условий договора.

Каков срок привлечение к адм. ответственности за нарушение сроков предоставления отчетности в ФСФР ЗАО?

Может ли ЗАО остаться держателем реестра в свете изменений от октября 2013 года?

Стоит ли отправлять отчетность за 2013 год, если срок подачи отчетности уже истек?

Какие дальнейшие действия после регистрации в налоговой смены юр.адреса общества с ограниченной ответственностью. Кому и в какие сроки необходимо сообщить о смене юр. адреса, какие документы прилагаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение