Необходимость межевания земли для оформления аренды участка под гараж в Дудинке - можно ли обойтись без него?

• г. Дудинка

Хочу оформить участок земли под гараж, разрешение дали на аренду сроком на пять лет. Требуют провести межевание земли, Участок размером 5*6 метров, стоимость работ оценили в 10000 рублей. Можно ли обойтись без межевания? Дудинка. Оксана.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет.

Спросить
Пожаловаться

Сажаю небольшой огород с 1970 г. В то время и речи не было об оформлении земли. Теперь грозятся землю забрать, но перед этим заставляют сделать дорогостоящее межевание земли (участок около 1.5 соток). Можно ли обойтись без межевания? И можно ли законно оформить эту землю под огород в аренду, если вокруг гаражная зона? Где узнать настоящую стоимость межевания? Распространяется ли на землю без документов дачная амнистия? Какие бумаги для этого нужны? Спасибо.

Хочу взять участок в аренду под ИЖС. Участок по кадастровой карте нигде не числится. Могу ли я взять в аренду такой участок без межевания земли? Проблема в том, что администрация требует сначала делать межевание, но после торгов не факт, что я получу эту землю, а деньги за межевание пропадут.

Я хочу оформить пустующий земельный участок в аренду под железный гараж. Должна ли я делать межевание этого участка за свой счет, если аренда дается на три года? И по истечению трех лет я снова буду делать межевание или просто продливается аренда еще на три года? И какая стоимость межевания или зависит от соток земельного участка? Зарание большое спасибо!

Земельный участок был в аренде на 11 месяцев для использования под огород, отказывают в продлении аренды, заставляют идти делать межевание. Могу ли я обойтись без межевания?

Я председатель ТСЖ, юр.лицо.

У нас в МКД нет МЕЖЕВАНИЯ ЗЕМЛИ! Есть закон 2016 года о БЕСПЛАТНОМ межевании?, но я так и не смогла найти как по этому закону провести межевание земли!

При приватизации дачного участка земля была оформлена без межевания. Моно ли сейчас провести межевание бесплатно. Участок с 1969 г.

Межевание дачного участка. Соседка размежевала по одной стороне дачный участок так, что линия межевания проходит по моему участку в двух и более метров от моего забора поставленного более 20 лет назад. О неправильной линии межевания я узнал несколько дней назад от кадастрового инженера, который выполнял межевание моего участка по моей заявке. Участок у соседки в аренде 4 года. О своем межевании соседка нам не сообщала, хотя мы виделись очень часто через забор. Как можно исправить линию межевания по установленному давно мной забору?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять участок земли в аренду под огородничество, но местная администрация заставляет проводить межевание за мой же счет, говорит, что нельзя без межевания. Правы ли они? А разве не собственник должен делать межевание?

При межевании соседних земельных участков получилось, что один из участков перекрыл выход владельцу другого земельного участка на земли общего пользования. Межевание проводилось предыдущими собственниками земельных участков. Как можно отменить межевание и провести новое для свободного выхода на земли общего пользования. Владелец соседнего участка не хочет нового межевания. С уважением Виктор Николаевич.

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для разрешения строительства частного дома. Важно ли делать межевание земли? Или все таки можно обойтись без межевания, так как эта услуга дорогая. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение