Может ли муниципальный служащий работать техником в образовательном учреждении?
₽ VIP

• г. Козловка

Здавствуйте! Имеет ли право устроится на работу совместителем в образовательное учреждение муниципальный служащий (начальник информационного отдела, 1 ставка) техником для обслуживания автоматизированных систем ЭВТ на одну ставку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав, т.к. в ст. 14 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 02.03.2007 N 25-ФЗ

"О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (содержащей исчерпывающий перечень запретов) такого запрета нет, муниципальный служащий впрве работать в указанной должности.